Страницы

воскресенье, 3 ноября 2013 г.

МК по папке для дисков

Всем доброго времени суток! Страна у нас большая - у меня раннее утро, а где-то уже день))). Сегодня я покажу вам, как делаю папки для дисков.  МК написан специально для рубрики "Свадебный переполох" блога Этот Безумный Скраповый Мир .
 
 
Для папки размером 14х14 см нам понадобятся:
- дизайнерский картон размером 31,5х17см,  28х13,5см для внутренней стороны, 15,8х12 см для кармашка;
 
  - атласные ленты  3 кусочка по 18 см и два для завязок по 26 см;
  - брошь для украшения и металлические уголки 4 шт.
Инструменты : ножницы, канцелярский нож, металлическая линейка, карандаш и клей ( каким вы привыкли пользоваться)).
Берем нашу бумагу размером 31,5х17 см и начинаем ее биговать на рассоянии:
1,5см+14см+0,5см+14см+1,5 см , сверху и снизу проводим биговку ни расстоянии 1,5 см. срезаем углы под 45 градусов, вот что должно получиться:
 
Затем приклеиваем все подгибы надежным клеем (только не ПВА):
 
 
На лицевой стороне в нужном нам месте раскладываем атласные ленты ( можно по центру, можно сместить немного влево) и изнутри фиксируем их. Важно - не натягивать ленты, иначе брошь не получится застегнуть. Фиксируем ленты для завязок:
 
 
Закрепляем брошь:

 
Для внутренней части бумагу размером 28х13,см бигуем по центру так - находим середину - 14см и откладываем по 2мм влево и вправо от середины, бигуем - получаем по центру 4мм:
 
Начинаем приклеивать внутреннюю часть от "желобка" , то есть тшательно проклеить середину , инструментом для биговки ( или тупой стороной ножниц) пройдитесь по середине и только потом  клейте дальше.
Для кармана на кусочке бумаги размером 12х15,8 см с трех сторон нужно пробиговать на расстоянии 1 см от края и срезать углы:
 
 Красиво оформите вырез кармана и приклейте:
 
 
Осталось закрепить металлические уголки, советую это делать через тканевую или бумажную салфетку, чтобы не оставить на металле следы от инструмента:
 
 
Вот - все готово, вкладываем в кармашек диск со свадебным или каким-нибудь другим торжеством и любуемся результатом)))):
 
 
Конечно оформлять такие папки можно и с использованием скрапукрашений - дело вашей фантазии)) От меня еще небольшой совет - если сделать размер папки 13,5 см вместо 14 см , а вместо кармана вклеить спайдер - то такие папки можно делать из 1 листа плотной скрапбумаги . Приятного творчества и до новых встреч в рубрике " Свадебный переполох".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.