Страницы

воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Оформление бокалов и шампанского


Здравствуйте дорогие читатели блога « Этот безумный скраповый мир». Наступил первый месяц зимы, все готовятся к  Новому году. Но я сегодня предлагаю оформить свадебное шампанское и бокалы. 

 


Для этого нам понадобятся:
- бокалы, шампанское;
- белый акрил, спонжики;
- контуры для работы по стеклу и керамике;
- запекаемая пластика, у меня Fimo soft;
- клей момент- кристалл, или глосси-акцент
- полубусины, стразы, акриловые бусинки.
Начнем с розочек из пластики. Нужно тщательно размять плустику, чтобы она стала мягкая, скатать "колбаску" диаметром около 8 мм:

 
Затем нужно нарезать кружочки:
 
 
Каждый кружок превратим в лепесток, нужно пройтись пальчиками по периметру крожочка ( середину истончать не нужно, только края).
 
 
Лепим, начиная с середины, для розочки вполне хватит 7-ми лепестков, в процессе лепки у основания розочки будет "расти" хвостик, который нужно будет отрезать.




После того. как вылепили нужное количество цветов - отправляем их запекаться согласно инструкции к вашей пластике:
 
 
Пока цветы запекаются, а потом остывают - займемся шампанским и бокалами. С шампанского нужно аккуратно смыть этикетки не горячей водой)))). Следы от клея хорошо убирать ацетонсодержащим средством.. Затем нужно загрунтовать шампанское, если нет специального грунта для стекла, можно это сделать и обычным белым акрилом. Тонкий слой акрила наносим поролоновым спонжиком, тщательно просушиваем и наносим еще тонкий слой акрила. Затм при желаниии можно нанести нужный вам цвет, я так и оставила - белый:

Для росписи бокалов понадобятся рисунки узоров или других мотивов, их вы можете найти в интернете или нарисовать сами. Распечатать, вырезать и симметрично зафиксировать внутри бокалов с помощью малярного скотча

Перед началом росписи не забудьте обезжиритьповерхность бокалов. Расписываем контурами для работы по стеклу и керамике. Здесь все зависит от вашей фантазии, даем просохнуть рисункам:

Перед тем как начинать приклеивать розы, я прохожусь акрилом там, где планирую клеить, чтобы изнутри не были видны места приклеивания:

 
 Клею обычно на Глосси-акцент или Момент-кристалл. В таком порядке- сначала цветы, потом крупные полубусины и бусины, в оставшиеся промежутки вклеиваю мелкие полубусины, бисер стразы. Если вам покажется сложной процедура приклеивания полубусин, то на выручку придут жидкий жемчуг - красивые капельки дает Viva декор.
 

Можно в серединку розочек вклеить бусинки:
 
 


 
И еще небольшой совет - при запекании некоторые пластики меняют цвет, изделия становятся ярче и насыщеннее, если хотите добиться определенного оттенка - запеките предварительно кусочек пластики))))
Творческих успехов и до новых встреч в Рубрике " Свадебный переполох"  блога Этот безумный скраповый мир.


 

2 комментария:

  1. Здравствуйте)) А лаком в конце вы не покрываете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Акриловым лаком покрываю фон перед началом росписи, в конце не покрываю)))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.