Страницы

Показаны сообщения с ярлыком интервью с ДК. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком интервью с ДК. Показать все сообщения

понедельник, 21 июля 2014 г.

Интервью с дизайнером блога- Аглоонемой

 1. Расскажи немного о себе, где и с кем живешь?

Доброго времени суток. Меня зовут Татьяна ака Аглоонема. Живу в Южной части нашей страны,г. Краснодаре. Я,муж и двое замечательных деток- сынок и доченька.  

2.  С чего началось твое знакомство со скрапбукингом? 

Увлечение пришло из необходимости создавать красивые бирочки для других рукоделок. В период очень активного увлечения витражной росписью и постоянного увлечения вязанием. Хотелось отдавать свою работу и красиво упакованной и с маленькой бирочкой-визиткой. После пришли открытки,книги пожеланий к ДР деток,альбомы и все остальное. В настоящее время срок увлечения скрапом составляет почти 5 лет..

 3 . Какой твой самый любимый стиль в скрапбукинге?


Винтажный. Он прослеживается в большинстве моих работ. Однако я люблю эксперементировать и привносить новое в свои работы.  

 4. Какими видами рукоделия ты еще занимаешься? 

Многими. Это и вязание крючком и спицами. И витражная роспись, декупаж, бумагопластика,очень люблю создавать разнообразный декор к праздникам и фотосетам используя различные виды рукоделия.

5.Были ли у тебя моменты, когда вдохновение не посещало тебя? Как ты выходила из этого состояния?  

Нет людей кого муза бы на время не  покидала. Но в мире столько прекрасного, что вариантов настроить себя на творческий лад масса. Иногда стоит лишь на время отвлечься от одного вида рукоделия и переключится на другое..
 6. Что для тебя быть дизайнером блога?

Возможность делится своим вдохновением с другими его участниками)  
7. Есть ли у тебя твои самые любимые работы? 

У меня все работы любимы. Ведь они часть меня, в каждой из них частичка моей души, которую я в них вложила. Есть работы потребовавшие от меня применения различных знаний,как к примеру-маяк. Пришлось вспомнить при его создании и черчение и начертательную геометрию) Удовлетворение от работы я получила)))

Или  альбом для сына, он тематический, в него я собирала только те фотографии,где он сам мастерит или что-то делает инструментами.





Моя любовь к кроликам нашла отклик в пасхальной тематике





 8. Есть ли у тебя свой личный рецепт успеха? 


Возможно...Мои дети всегда подталкивают меня к новым творческим вершинам.Думаю,они и есть -мой самый главный секрет успеха)

   9. Твои пожелания, напутствия новичкам в скрапе?

 Начинать с лифтинга красивых,качественных работ и не экономить на материалах и инструментах. 

Интервью с дизайнером блога Елена - Hellen

  1. Расскажи немного о себе, где и с кем живешь?
  Всем привет! Меня зовут Елена. Ник в скрапомире - Hellen. Название блога - handmade-helen. "Моя маленькая мастерская."
Я родилась и выросла в Севастополе. Была военнослужащей. Сейчас уже на заслуженном отдыхе:)) Скрапом занимаюсь уже три года. Живем вчетвером: я, дочка (уже взрослая), кролик Бусинка и попугайка Катя:)))
Очень люблю путешествовать, фотографировать.

2. С чего началось твое знакомство со скрапбукингом?
 Узнала о скрапбукинге, наверное, как и многие, из интернета. Я увлекалась разными видами рукоделия, вот и искала информацию о них — и натолкнулась на бумажные красивости. Почти сразу поняла, что это мое!! А именно заниматься подтолкнуло, наверное, наличие свободного времени. Кстати, сейчас его катастрофически не хватает)

3 . Какой твой самый любимый стиль в скрапбукинге?
Обожаю mixed-media!!! Очень люблю краски, спреи... Но пока работ в этом стиле мало(((  Пока учусь)))
Люблю винтаж,  шебби. Нравится стим-панк, но дается он мне с большим трудом. Ооочень затратный стиль.

4. Какими видами рукоделия ты еще занимаешься?
Наверное, проще сказать, чем я не занималась:)))

В общем, шью, вяжу (спицы, крючок, вязальная машина), могу делать цветы из ткани, вышиваю, умею плести кружева на коклюшках (но ооочеь трудоемкое дело, проще купить), декупаж, фелтинг (валяние из шерсти).
Как раз все это мне и нужно в скрапе:)))

5.Были ли у тебя моменты, когда вдохновение не посещало тебя? Как ты выходила из этого состояния?
Я думаю, что у многих бывает такое, и это зависит от многих факторов. Рецепт мой прост: чашка чая с мятой и шоколадкааааа)) Плюс компьютер...
Сажусь за компьютер, просматриваю задания блогов. Вот тут и рождаются идеи. Начинаю перебирать фотографии, искать в файлах подходящие фото, подбирать материалы.

6. Что для тебя быть дизайнером блога?
Во-первых, это огромная ответственность! Ведь надо сделать такую работу, которая бы вдохновила читателей создать свой шедевр. Не подвести Команду. А во-вторых, дизайнерство подталкивает тебя развиваться, учиться новым приемам, техникам: совершенствоваться.

7. Есть ли у тебя твои самые любимые работы?
Каждая работа любима. Но больше всего, конечно, последние.
Открыточки.
Странички.
Блокнот.
Альбом.


8. Есть ли у тебя свой личный рецепт успеха?
Никакого секрета нет))) Просто  учусь у наших Мастеров, творю в удовольствие.

9. Твои пожелания, напутствия новичкам в скрапе?

Мечтайте, творите, совершенствуйтесь!

пятница, 13 декабря 2013 г.

Знакомство с Жанной-Zhanylik

  Расскажи немного о себе, где и с кем живешь?
 Меня зовут Жанна, мне 31 год. Сейчас сижу в декрете со вторым ребенком, а вообще работаю преподавателем по экономическим дисциплинам в университете. Живу в столице Республики Башкортостан г.Уфа со своей любимой и дружной семьей - мужем Андреем, дочкой Варей и сыночком Ваней. Да! И еще у нас есть "антиквариат" - сиамская кошка Сюзанна, которой 18 лет, скоро стукнет 19))

С чего началось твое знакомство со скрапбукингом?

Как и у многих скрапмам, со знакомства с местным мамским форумом и темой "Фотоальбом ребенка". В декрете с дочкой захотела сделать фотоальбом ей и случайно наткнулась на эту темку, так узнала что такое скрапбукинг и так я перестала спать ночами :))
Какой твой самый любимый стиль в скрапбукинге?
Ммм, любимого прям такого одного нет, все любимые! Но творю в своем стиле, как мне нравится)) Но в последнее время открыла для себя стиль миксед-медиа и очень им прониклась, хотя чаще творю, как обычно.
Какими видами рукоделия ты еще занимаешься? 

Еще вышивала, но это обычно летом и на даче. А в детстве очень любила рисовать и не плохо, по словам окружающих, получалось.
Были ли у тебя моменты, когда вдохновение не посещало тебя? Как ты выходила из этого состояния?
 
Такие моменты обычно случаются с заказными работами. Вот закажут большой альбом, а я все никак не соберусь его делать. Тогда я себя стимулирую - выбираю новую коллекцию бумаги, украшения и пр, то, что очень нравится и с чем еще не работала! Меня вообще больше всего вдохновляют новые материалы))

Что для тебя быть дизайнером блога?
Это несомненно ответственность и почесть, если можно так выразиться. Это стимул сделать что-то красивое, интересное, необыкновенное, чтобы вдохновить других. Жаль, что времени не всегда хватает, но я стараюсь.
Есть ли у тебя твои самые любимые работы?
Каждая работа по-своему любимая, каждая имеет свое значение, настроение, историю.  Чаще всего я делаю открытки, странички, блокноты/органайзеры, альбомы, а в последнее время очень полюбила делать коллажи)

Странички  http://zhanylik.blogspot.ru/
 
 
 

Органайзеры 
Открытки 
 
 
 
 

 Коллажи
 
 

Есть ли у тебя свой личный рецепт успеха?
Меня часто спрашивают - "Как ты все успеваешь?" И я постоянно отвечаю, что ночами. Днем я уделяю время семье, уходу за детьми и мужем, готовке и уборке, а вот ночь - мое собственное личное время. А вообще, в качестве личного рецепта успеха я бы назвала - "ценить время"! Ведь потеряв деньги, ты теряешь только деньги, а потратив зря время, ты теряешь часть жизни. Я стараюсь запланировать как можно больше дел, правильно распланировать день и поэтому я много успеваю.  А в творческом плане рецепт успеха - делать все от души!

Твои пожелания, напутствия новичкам в скрапе? 

Как завещал нам товарищ Ленин - "Учиться, учиться и еще раз учиться!")) На самом деле, постоянная практика, проба нового, поиск себя и совершенствование своих навыков, - вот залог успешного самовыражения. Главное, ничего не бояться, а творить от души!

суббота, 7 декабря 2013 г.

Знакомство с Диной

Расскажи немного о себе, где и с кем живешь?
 
Здравствуйте!  Меня зовут Дина. Я живу в городе Ростове-на-Дону, на юге России.
Вместе со мной живет моя 15-летняя дочка и две таксы).  По профессии я бухгалтер
 
С чего началось твое знакомство со скрапбукингом?
 
Прекрасно помню этот момент). Это было почти четыре года назад, во время новогодних каникул. На одном из рукодельных форумов, просматривая темы с различными незнакомыми мне направлениями, я наткнулась на  темку с открытками ручной работы.  Работы мне понравились, и я загорелась сделать что-то подобное.  Так появилась моя первая открытка из материалов, купленных в соседнем канцелярском магазине.

Какой твой самый любимый стиль в скрапбукинге?
 
Изначально мне очень нравился винтаж. Настоящий, сильно состаренный, темный. Но постепенно, незаметно для себя, любимым стилем стал шебби-шик-очень люблю светлые, нежные цвета, кружева-ленточки-цветочки и легкую состаренность.
 
Какими видами рукоделия ты еще занимаешься?
 
Вся женская ветвь в нашем роду рукодельная. Все женщины всегда что-то делали-шили, вязали, рисовали.  Я не стала исключением).  В детстве шила себе мягкие игрушки, вязала и шила куклам. Потом стала шить и вязать себе и даже однокурсницам в институте на заказ. С рождением дочки, стала шить и вязать ей, плюс серьезно увлеклась вышивкой крестом. Это увлечение длилось несколько лет, пока я не узнала про декупаж, которым занималась примерно год. Сейчас все мое свободное время посвящено скрапбукингу и изготовлению свадебных аксессуаров.
 
Были ли у тебя моменты, когда вдохновение не посещало тебя? Как ты выходила из этого состояния?
 
Конечно, такие моменты бывали. Обычно они напрямую связаны с моим настроением. Если в жизни появляются проблемы и неприятности, настроение портится и вдохновение уходит. В таких ситуациях у меня всегда два выхода: первый-устроить себе наконец несколько дней отдыха и просто поваляться на диване и посмотреть фильмы, второй- делать то, что не требует вдохновения-например, заготовки для конвертов, коробочек или свадебных сундучков. Чаще всего выбираю второй вариант-во-первых, он полезнее, во-вторых, работа отвлекает от проблем, настроение постепенно улучшается и возвращается вдохновение).
 
Что для тебя быть дизайнером блога?
 
Прежде всего это очень приятно, когда тебя выбирают дизайнером. Это значит, что ты чего-то достиг в любимом виде рукоделия.  И, конечно, ответственность перед читателями блога-ведь работы должны не только полностью соответствовать заданиям, но и вдохновлять на создание работ по ним. И, кстати, это еще и толчок к развитию-потому что иногда приходится делать работы по таким заданиям, которые добровольно ты бы и не выбрала )
 
Есть ли у тебя твои самые любимые работы?
 
Обычно самые любимые работы, как и у многих, последние. Либо те, идея которых долго вынашивалась в голове и потом наконец-то воплощалась в жизнь.
Две мои последние работы как раз именно такие. Это настольный календарь:
И фотоальбом, совмещенный с книгой пожеланий-очень давняя моя задумка, и от этого нежно любимая):


Подробнее здесь
Вообще люблю делать альбомы.  Конечно, для них нужен особый настрой и сильное вдохновение, поэтому обычно, если позволяет время, долго раскачиваюсь и собираюсь с силами и мыслями.
Одни из самых любимых:
для мальчика:
и  для девочки:
 здесь
 Из необычных свадебных аксессуаров -вот такие шкатулки-подушечки для колец, считаю очень красивой и удачной идеей этого года:
а теперь, конечно, открытки:


Есть ли у тебя свой личный рецепт успеха?
 
Мне кажется, есть один совет, который способен принести успех в любом деле-это не лениться и работать. Каждый день, понемногу.  И тогда однажды успех придет обязательно).
 
Твои пожелания, напутствия новичкам в скрапе?

Моя пожелание новичкам- ничего не бойтесь, у вас обязательно все получится. Занимайтесь любимым делом, смотрите работы известных мастериц, читайте мастер-классы, обязательно показывайте свои работы окружающим, найдите тех , кто будет вас поддерживать, и общайтесь с ними побольше-это даст вам дополнительный стимул.  

пятница, 6 декабря 2013 г.

Знакомство с oksa-businka

 Расскажи немного о себе, где и с кем живешь?
 Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Я живу в Подмосковье, в большом военном городке с красивым названием Заря. Моя семья – это муж и 12-летняя дочка. По профессии я социолог, но после рождения дочери полностью посвятила себя семье и творчеству.

С чего началось твое знакомство со скрапбукингом?

Если честно, то не помню. Знаю только, что отсчет своим занятиям скрапбукингом веду с сентября 2009 года. Скорее всего, где-то в интернете увидела чужие работы и захотела попробовать. Первую открытку сделала для подруги, используя школьную контурную карту, вырезанный из журнала самолет и попавшую в тему фразу.

Какой твой самый любимый стиль в скрапбукинге?

Затрудняюсь ответить. Есть стили, в которых мне не хочется работать самой, но я восхищаюсь, рассматривая чужие работы из области стимпанка или гранжа. Хотя здесь, скорее всего, я восхищаюсь не самим стилем, а мастерством.
А в целом очень люблю шебби, винтаж, прованские мотивы, но сама в чистом виде этими стилями не владею. И своего стиля в творчестве не выделяю.

Какими видами рукоделия ты еще занимаешься?

Я очень люблю вышивать, у меня всегда в процессе какая-нибудь работа. Но за вышивку берусь под настроение, далеко не каждый день, в отличие от скрапа)). Когда дочка была маленькая, я много шила и вязала для нее. Но теперь на машинке строчу только открытки, а обожаемые мною ткани использую для обложек блокнотов и альбомов.

Были ли у тебя моменты, когда вдохновение не посещало тебя? Как ты выходила из этого состояния?

Конечно, были! И бывают сейчас. Выхожу из такого состояния со временем. Самое лучшее – это отложить всё до тех пор, пока не захочется снова творить. Сделать передышку. Почитать любимые блоги, попробовать поймать вдохновение в чужих работах, в красивых картинках, в новых материалах. А может и вообще на несколько дней забыть о скрапе и просто отдохнуть.

Что для тебя быть дизайнером блога?

Наверное, в первую очередь, это означает творческий рост и развитие самой себя. Почти год я являюсь дизайнером в одном из блогов, и могу сказать, что порой задания не вписываются в привычный стиль, кажутся неудобными и совсем «не моими». Но выполнять их надо. Начинаешь думать, искать для себя зацепку, чем-то пытаешься заинтересоваться. В итоге пробуешь что-то новое. И таким образом расширяешь круг творческих возможностей, что не может не радовать.
Ну, и конечно, это очень большая ответственность. Во-первых, необходимо вовремя выполнять все задания, чтобы не подводить команду. А во-вторых, хочется сделать как можно более интересную работу, чтобы заинтересовать читателей блога, вдохновить их на новые свершения в творчестве.

Есть ли у тебя твои самые любимые работы?

Чаще всего любимыми становятся одни из последних работ. Но и из старенького кое-что цепляет)). Прежде всего, это сделанные год назад огромные альбомы. Один из них – к юбилею моего папы.

Полностью тут.
А другой - для моей племянницы о ее путешествии по Италии.

Полностью тут .
Еще очень люблю делать блокноты, особенно кулинарные.


Иногда балуюсь шитьем мягких сердечек.


Ну и открытки, конечно же. Из любимых – сделанные относительно недавно.




 Есть ли у тебя свой личный рецепт успеха?

Я не считаю, что достигла каких-то особенных успехов в творчестве. Хотя если сравнить то, что я делаю сейчас, с работами 4-летней давности, то прогресс налицо)). Но рецептов никаких нет.

Твои пожелания, напутствия новичкам в скрапе?
http://oksa-businka.livejournal.com/
Читать блоги признанных мастериц, ни в коем случае не допуская мыслей типа «Я так никогда не смогу». Вдохновляйтесь, ищите интересные приемы, адаптируйте их под себя. Читайте журналы по скрапбукингу, ходите по возможности на мастер-классы. Оказывается, даже в творчестве необходима теоретическая база – проверено на себе)). И еще один совет: постарайтесь держать себя в руках при первых скрап-покупках. Покупайте только то, что нужно для конкретного проекта или может послужить не один раз (типа «дежурного» штампа на Новый год). Так вы сэкономите средства и место в шкафу для действительно интересных и необходимых материалов.
Ну, и конечно, желаю всем (и не только новичкам) неиссякаемого вдохновения, побольше свободного времени для творчества, понимания и поддержки со стороны близких, а также удачи и счастья! Спасибо за внимание!

воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Интервью с Леной

 Знакомимся - Лена

Лена,здравствуй! Расскажи немного о себе, где и с кем живешь?


Меня зовут Елена, живу в Волгограде. У меня две уже взрослые дочери, они учатся в Москве, а я в свободное от основной работы время занимаюсь любимым хобби, и помогает-мешает мне в этом кот Тихон.
С чего началось твое знакомство со скрапбукингом?
  
 Про скрапбукинг узнала из интернета довольно  давно, но сначала отнеслась к этому виду креативного рукоделия весьма скептически… Больше присматривалась к цифровому скрапу, но компьютер тогда был один на семью и пришлось первые шаги сделать именно в «ручном» скрапе, и меня затянуло – кажется навсегда!
 
 Какой твой самый любимый стиль в скрапбукинге?
 
 В скрапе у меня нет любимых и не любимых стилей, есть стили, которые еще не освоила,  с удовольствием и восхищением любуюсь работами других мастеров в этих стилях.
 
 Какими видами рукоделия ты еще занимаешься?
 
 Рукоделием занимаюсь с детства. Умею шить, вязать и спицами и крючком, вышиваю, немного рисую, увлекаюсь декупажем, для свадебного декора освоила лепку из пластики.
 
Были ли у тебя моменты, когда вдохновение не посещало тебя? Как ты выходила из этого состояния?
 
 Такие моменты знакомы многим рукодельницам. Чтобы вернуть упорхнувшую музу, нужны новые впечатления, а за ними отправляюсь в путешествие…
 
 Что для тебя быть дизайнером блога?
 
 Дизайнерство в блоге – это прежде всего ответственнось за то, что делаешь как дизайнер перед командой блога и его читателями.
 
 Есть ли у тебя твои самые любимые работы?
 
 Любимые работы – наверное самые первые работы, они лаконичные по оформлению и такие наивные в своем творческом порыве))). Давно подарены и многие не сфотканы.
 
  Есть ли у тебя свой личный рецепт успеха?
 
 Рецепт успеха простой – если вы хотите иметь то, что никогда не имели – начните делать то, что никогда не делали.


Твои пожелания, напутствия новичкам в скрапе?
 
 А новичкам в скрапе совет такой – не спешите покупать сразу много инструментов ( возможно они будут не вашего стиля, или скрап окажется не вашим хобби…), сначала определитесь со своими предпочтениями, применяйте в первых работах навыки и материалы из своего любимого хобби. Шьете – значит вставляйте элементы из кусочков ткани, прошивайте фоны, вяжете – можно связать массу интересных элементов и т.д.
 
 

среда, 3 июля 2013 г.

Интервью с Джоанной

Знакомимся -  Joanna



Joanna , приветик! Расскажи немного о себе, где и с кем живешь?


Меня зовут Джоанна. Я полька, живу в Лондоне уже много лет. Здесь я встретила своего мужа, и у нас замечательная дочь, которой недавно исполнилось пять лет.

 С чего началось твое знакомство со скрапбукингом?

Я всегда любила посылать открытки родственникам и друзьям. Я часто украшала покупные открытки нарисованными цветами или добавляла наклейки с изображением цветов. С момента рождения нашей дочери я помещала ее фото на все открытки. Однажды моя сестра купила мне журнал по созданию открыток… С тех пор я постепенно открывала для себя целый мир скрапа. Сестра также подсказала, что в интернете я могу найти и других мастериц. Сначала я нашла роликипо изготовлению открыток на YouTube. Мне до сих пор нравится наблюдать за мастерицами. У которых я могу чему-то научиться… Dawn, Arlene, Rachel…, потом я открыла для себя блоги и нашла друзей.

Какой твой самый любимый стиль в скрапбукинге?

Мне нравятся все стили. Я просто люблю смотреть, что делают другие мастера и как все отличается в зависимости от того, кто создал работу.

 Какими видами рукоделия ты еще занимаешься?

Я вышиваю крестиком. Когда родилась дочка, и у меня было свободное время только ночью, я перестала вышивать и занялась открытками. У меня все еще лежит большая  незаконченная вышивка , осталось совсем чуть-чуть. А еще я люблю садоводство

Были ли у тебя моменты, когда вдохновение не посещало тебя? Как ты выходила из этого состояния?

Да, были такие моменты. И я жаловалась подруге, что ничего не могу сделать. Мы смеялись. И она старалась найти для меня нечто вдохновляющее. В это время я «гуляла» по блогам друзей, читала и смотрела фильмы.

 Что для тебя быть дизайнером блога?

Это будет большое приключение и стимул  для меня

Есть ли у тебя твои самые любимые работы?

Я люблю все, что я делаю, так как творческий процесс полностью уносит мои мысли. И заставляет меня думать, что кто-то получит приятные эмоции вместе с открыткой. Мои самые любимые те, которые с дочкой.

                                                                 


и с самодельными цветами (я не помню открыток, которые я бы сделала без цветов)


                                                                   






еще люблю в работах штампинг (отштпмповки)

                                                             


иногда делаю миниальбомы или коробочки

                                                                              




  Есть ли у тебя свой личный рецепт успеха?
  
  Нет

 Твои пожелания, напутствия новичкам в скрапе?



Перевод для вас подготовили Irina Angold  и  Э.Тория