Страницы

понедельник, 2 сентября 2013 г.

Здравствуйте,здравствуйте, наши волшебники! Вот и 1 сентября! А это значит, что мы вернулись из отпуска: отдохнувшими, с новыми идеями и новыми рубриками, а так же и с новыми дизайнерами блога! Кто они? Следите за блогом и за его обновлением! А так же вас ждут новые задания!
Ну а сегодня, представляю вам новую рубрику, на название которой объявляется конкурс от читателей блога. Победителю на  оригинальное название рубрики- вырубка от самой ведущей рубрики, Лены. Какой же характер будет носить сама рубрика? Конечно же свадебный декор, оформление.

И сегодня у нас на повестке дня- МК по свадебному приглашению" Кофе со сливками"

Передаю слово Елене:

"Добрый день дорогие мастерицы. Сегодня мы продолжим свадебную тему и сделаем приглашение не очень сложное по форме. Я его назвала "Кофе со сливками" по цвету основы и надписи.



 Итак нам нужно для приглашения размером 14х14 см:

- прямоугольник из коричневого дизайнерского картона размером 14х28 см ( можно заменить бумагой для пастели),

- кусочек дизайнерского картона цвета айвори ( у меня он с перламутровым отливом - красиво перекликается с атласной лентой),

- атласная лента цвета айвори , шириной 2,5 см,

- штампы,

- фен, золотую пудру, клеевую подушечку для эмбоссинга,

- скотч двусторонний обычный и объемный,

- линейка, инструмент для биговки,

- папка для тиснения, нож вырубной, машинка Big Shot,

- стразы.













При помощи линейки и инструмента для биговки ( или не пишущей шариковой ручки) проведем линию по середине нашей основы, то есть на расстоянии 14 см от края.




Дальше поработаем машинкой для тиснения и вырубки. Если у вас ее нет - то всегда можно купить заготовки в скраповых магазинах. Или придти к ним со своей бумагой и добрые скрапфеи ( за определенную денежку) сотворят  нужную вам красоту.




Затем с помощью штампов, клеевой подушечки, золотой пудры и фена для эмбоссинга запечем в нужных местах обручальные кольца и надпись. Если всего этого нет - то можно просто проштамповать ( надпись тогда сделайте коричневым пигментом).




Приклейте кусочек двухстороннего скотча для фиксации ленты. Скотч выбирайте проверенный, уж очень это капризное клеевое средство. Теперь рассчитаем нужную длину ленты: для ленты шириной 2,5 см нам нужно 25 см +25см - для красивого банта и 14+14 см обхват самой открытки, итого 78 см. Не будем мелочиться, отрежем 80 см, лучше оставим запас для того, чтобы красиво, под углом обрезать хвостики ленты. И не забудьте обработать срезы или над пламенем, или проведите прозрачным лаком по ребру среза.





А на "табличку" с обратной стороны приклейте кусочки объемного скотча, снимите фиксирующую пленку и закрепите в центре приглашения.





А теперь я поделюсь с вами небольшой "хитростью" как аккуратно и быстро приклеивать стразы и полубусины. Переверните стразы плоской стороной вверх, на бумажку выдавите немного клея ( я пользуюсь или Момент-кристалл или Глосси - акцент). Зубочисткой зазепите малюююсенькую капельку клея и опустите зубочистку на стризик - все, он ваш и пойдет туда, куда его понесет ваша рука!!!




Опускаете зубочистку со стразом в нужное место и фиксируете.



Ну вот и все на сегодня. Вот такую красоту мы с вами, дорогие читатели сотворили:



А также объявляется конкурс на название рубрики среди читателей блога. Ваши предложения пишите в комментариях. Автор самого оригинального названия получит приз-сюрприз от ведущей рубрики -  Елены. Ваши предложения рассматриваются в течение двух недель. С 1- 15 сентября. 17 сентября будет объявлен автор оригинального названия, которого выберут наши дизайнеры. 


До новых встреч в блоге "Этот безумный скраповый мир"


В следующий раз будем делать книгу пожеланий, следите за темой)))"

8 комментариев:

  1. Очень стильные приглашения получились! Решусь предложить название рубрики - "Свадебные безумства".

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые приглашения! Цвет очень нравится! Предлагаю такие "Свадебный переполох", "Свадебные страсти", "Удивительная свадьба" или "Ах, эта удивительная свадьба" ))

    ОтветитьУдалить
  3. Красота! Тоже поучаствую: "Ванильный сундучок", «Кружевное царство».
    "Сундучок волшебницы"!

    ОтветитьУдалить
  4. Милые приглашения!) Предложу свои варианты - "Скрапо-свадьба", "Ах, эта свадьба!", "Захендмейдим всё"

    ОтветитьУдалить
  5. Позвольте и мне предложить название для свадебной рубрики, на мой взгляд очень подходящим является: Свадебная рубрика "Букет невесты", т.к. это ассоциация, которая возникает при слове свадьба, плюс эти слова уже говорят сами о чем далее пойдет речь.

    ОтветитьУдалить
  6. Приглашения очень красивые! Люблю этот цвет! Хочу предложить название: "Свадебная симфония" и еще немного экстравагантное название "Свадебная кухня".

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за комментарии - уже много интересных названий!!! ждем еще предложения наших читателей)))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.